Отказ в возврате обуви из-за неподошедшего размера

Добрый день.

Если магазин отказывается принимать обувь к обмену на больший размер и отказывается давайть письменный отказ, что тогда делать?

В книге жалоб я писал о проблеме и уточнил, что обувь одевалась и мерилась на улице, поэтому подошва пыльная.

Они ссылаются на то, что она ношена.

Но все только на словах.

Могу я заставить их дать письменный отказ?

И аак обменять все же пару обуви на другой размер?

Спасибо

, Максим, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу я заставить их дать письменный отказ?
Максим

можно подать письменную претензию и тогда не важно дадут они письменный отказ или нет. Права будут нарушены.

И аак обменять все же пару обуви на другой размер?
Максим

Если не хотят добровольно, тогда только через суд.

Успехов.