Какой установлен срок проверки качества технически сложного товара?

Здравствуйте, скажи сдал планшет в сервисный центр 04.10.2015, день сдачи входит в двадцать дней?

.

, владимир, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Совершенно верно, это прямо предусмотрено в ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем,а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если по истечении 20 дней Ваши требования удовлетворены не будут можете обратиться за защитой своих прав в суд.