Выплата алиментов на сберкнижку ребенка и учет покупки одежды

Здравствуйте с мужем в разводе ребенку 15 лет проживает с ним. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске мне присудили 1/6.Алименты можно перечислять на сберкнижку чтобы только ребенок ими мог воспользоваться.Т.к. находясь у меня я вижу что ему ничего на приобретается также с мамой его одеваем.Учитываются ли чеки за одежду всчет уплаты алиментов.Заранее благодарна.

, ольга, г. Щекино
Лада Колковская
Юрист
.Алименты можно перечислять на сберкнижку чтобы только ребенок ими мог воспользоваться.Т.к. находясь у меня я вижу что ему ничего на приобретается также с мамой его одеваем
ольга

Вы можете подать аргументированное исковое заявление в суд с просьбой перечислять часть алиментов на ребенка ( до 50%) на его личный счет, ребенок ваш достаточно взрослый и суд скорее всего удовлетворит вашу просьбу.

Учитываются ли чеки за одежду всчет уплаты алиментов.
ольга

Нет не учитываются. Это ваша добрая воля, вы не обязаны это делать, а алименты это обязательства.