Нужно ли предъявлять медицинскую справку при получении прав после лишения?

здавствуйте хочу узнать при получении прав после лишения нужно или нет предявлять в гбдд медсправку

, алексей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для получения водительского удостоверения после лишения права на управление транспортным средством в ГИБДД предоставляется:
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению, выданное после прекращения действия права на управление, если Вы были лишены права управления ТС за вождение в состоянии опьянения, за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за употребление алкогольных напитков, наркотических или психотропных веществ после ДТП.

Статья 23 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

1. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения включает в себя:
обязательное медицинское освидетельствование кандидатов в водители транспортных средств;
обязательное медицинское освидетельствование водителей транспортных средств в связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами в случае, если прохождение обязательного медицинского освидетельствования требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами);