Можно ли доверять человеку, помогающему финансами безвозмездно?

Здравствуйте, мне очень нужны деньги на операцию, я случайно нашла в интернете на каком-то сайте человека который поможет финансами безвозмездно, я написала ему на почту так и так, нужна финансовая помощь и он мне ответил на мои вопросы(смотрите ниже)у меня к вам вопрос: можно ли ему доверять, или может еще что-то нужно у него узнать..

Здравствуйте. Я не выдаю кредиты или займы. Я вывожу деньги с заграничных счетов своих клиентов. Скажу сразу: это не ворованные деньги, поэтому криминала здесь никакого нет. Для вас данная операция абсолютно безопасна.

Поясню: я могу перевести на вашу карту сумму от 200 000 руб. до 2000 000 руб. (меньше переводить мне просто невыгодно, так как возвратная сумма от вас получается слишком небольшая, и больше 2000 000 тоже не перевожу – уже из соображений безопасности для вас).

50% полученной суммы вы возвращаете, вторые 50% остаются вам – возвращать их никому не нужно, это ваша оплата за работу.

Комиссию за перевод оплачиваете вы – она зависит от суммы перевода и вашего банка(в среднем составляет 1-2% от суммы перевода).

Примеры моей работы можете посмотреть в прикрепленных файлах.

Если вы согласны, то напишите сумму перевода, которая вас интересует, а также номер вашей карты и банк.

Мы помогаем нашим клиентам выводить средства со своих заграничных счетов. Клиенту выгоднее получить 50%, чем не получить вообще ничего. Безопасно можно вывести не более 2 млн. руб. в месяц на одно физическое лицо. Обороты большие, своих людей и счетов не хватает, поэтому приходится прибегать к помощи третьих лиц. Мы зарабатываем также, как и вы — получая свои 50% от суммы при переводе (это оплата за пользование счетом). Но когда свои доступные счета заканчиваются, делаем переводы таким как вы — при этом работаем вхолостую, т. е. ничего не зарабатываем, но зато сохраняем за собой своих постоянных клиентов.

, Наталия, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, мне очень нужны деньги на операцию, я случайно нашла в интернете на каком-то сайте человека который поможет финансами безвозмездно, я написала ему на почту так и так, нужна финансовая помощь и он мне ответил на мои вопросы(смотрите ниже)у меня к вам вопрос: можно ли ему доверять, или может еще что-то нужно у него узнать… Здравствуйте. Я не выдаю кредиты или займы. Я вывожу деньги с заграничных счетов своих клиентов. Скажу сразу: это не ворованные деньги, поэтому криминала здесь никакого нет. Для вас данная операция абсолютно безопасна. Поясню: я могу перевести на вашу карту сумму от 200 000 руб. до 2000 000 руб. (меньше переводить мне просто невыгодно, так как возвратная сумма от вас получается слишком небольшая, и больше 2000 000 тоже не перевожу – уже из соображений безопасности для вас). 50% полученной суммы вы возвращаете, вторые 50% остаются вам – возвращать их никому не нужно, это ваша оплата за работу. Комиссию за перевод оплачиваете вы – она зависит от суммы перевода и вашего банка(в среднем составляет 1-2% от суммы перевода). Примеры моей работы можете посмотреть в прикрепленных файлах. Если вы согласны, то напишите сумму перевода, которая вас интересует, а также номер вашей карты и банк. Мы помогаем нашим клиентам выводить средства со своих заграничных счетов. Клиенту выгоднее получить 50%, чем не получить вообще ничего. Безопасно можно вывести не более 2 млн. руб. в месяц на одно физическое лицо. Обороты большие, своих людей и счетов не хватает, поэтому приходится прибегать к помощи третьих лиц. Мы зарабатываем также, как и вы — получая свои 50% от суммы при переводе (это оплата за пользование счетом). Но когда свои доступные счета заканчиваются, делаем переводы таким как вы — при этом работаем вхолостую, т. е. ничего не зарабатываем, но зато сохраняем за собой своих постоянных клиентов.
Наталия

Добрый день Наталия! Сомнительное предложение. Очевидно мошеники- потребую от Вас сейчас эти 1-2 % комиссии или что-то подобное.

Юридическую оценку тут дать невозможно к сожалению!

Наталия
Клиент, г. Москва

Да я с вами согласна, никакой гарантии нету, то что я оплачу комиссию, а они мне сразу перечислят сумму. А если вдруг они мне и в самом деле перечислят деньги, и половину как написано я им перекину а остальную половину заберу себе, это будет безопасно для меня?