Как доказать покупку телевизора в магазине?

купили смарт телевизор филипс в кредит на шесть месяцев в медиа электроника полтора года назад. чека нам никакого не давали,гарантийный талон не заполняли. но мы оплатили гарантию от магазина на пять лет. сейчас телевизор нуждается в сервисе, а у нас на руках только пустой гар.талон и все. как доказать что мы покупали тел в их магазине и оплачивали сервис от магазина. они говорят что у них база поменялась и они не могут подтвердить покупку. в точности знаем число приобретения

, наталья, г. Раменское
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Наталья, Вам нужно собрать документы на кредит или обратиться в банк за получением информации о предмете, на который оформлялся кредит. Обычно в кредитных документах, оформляемых в магазинах бытовой техники, точно указывается объект покупки, его стоимость и место приобретения. Уточните эту информацию и с ней обратитесь в магазин, напишите письменную претензию с требованием провести ремонт и пообещайте в противном случае пожаловаться в Роспотребнадзор. Сделайте 2 экземпляра претензии и попросите на втором работников магазина расписаться в получении и поставить дату. После этого, если не будет реакции, обращайтесь в Роспотребнадзор или в суд с иском о защите прав потребителя.