Могут ли забрать единственное жилье за задолженность по кредитному обязательству?

Доброго времени!!! Подскажите пожалуйста,могут ли отсудить или забрать единственное жильё за долги банкам и мфо по законодательству 2015 года???

Заранее спасибо.

, Ринат, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ринат, здравствуйте!

могут ли отсудить или забрать единственное жильё за долги банкам и мфо по законодательству 2015 года???
Ринат

только в том случае, если квартира в ипотеке у банка. в остальных случаях обратить взыскание на единственное жилье нельзя