Просрочка сдачи частного дома застройщиком

Что делать если застройщик не сдает дом из бруса (частный, коттедж) уже 4 месяца? Как наказать или как заставить его доделать дом и получить компенсацию ха такое ожидание? Жить не где, дома нет, деньги потрачены ... Дата заключения договора 13.04.2015 срок сдачи 13.06.2015 сейчас уже 23.10.2015

, Сергей, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, конечно лучше вам подойти вместе с договором на очную консультацию для более четкой формировании вашей позиции. Обычно алгоритм действий тут следующий Составить претензию и направить в адрес застройщика в претензии указать все возможные санкции и убытки, которые могут быть взысканы с застройщика. Если он не исполнит в кратчайший срок ваши законные требования или в случае игнорирования или отказа от исполнения договора обратиться в суд за защитой своих прав путем подачи искового заявления. В данном исковом заявлении просите суд взыскать кроме денежных средств неустойку и иные взыскания. Также можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, но скорей всего они отправят вас в суд.