Можно ли после 18-летия не доучиваться в 9 классе?

Здравствуйте, мой друг окончил всего 8 классов, 2 года прогуливал в 9 классе, сейчас он в другом городе работает неофициально, его подали в розыск от школы, когда ему 18 исполнится его перестанут искать?

, Семёнов Илья, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист

После 18 лет уже и искать не станут, и домой принудительно не вернут, и можно уже не доучиваться.

Семёнов Илья
Клиент, г. Тольятти

а это 100%, просто ему какаято учительница звонили и сказала что пока он 9 классов не закончит, от него не отстанут

в 18 лет, человек становится дееспособным и, если он не нарушает законы России, то никто не может ему диктовать, как ему жить.