Вступление в наследство за сестру, живущую за границей

Здравствуйте. У меня умерла мама 2013г. я вступил в наследство, но у меня есть сестра,она живет за границей. Вступать в наследство она не собирается. Как мне вступить в наследство дальше? Спасибо.

, Тимур, г. Астрахань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тимур. В наследство вступают, как бы это поточнее сказать, единоразово, что ли. Поэтому «дальше» вступать нельзя, если вы наследство уже приняли, оно принадлежит вам. Если вопрос заключается в чем-то другом, конкретизируйте, пожалуйста.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
У меня умерла мама 2013г. я вступил в наследство, но у меня есть сестра, она живет за границей. Вступать в наследство она не собирается. Как мне вступить в наследство дальше?
Тимур

Уважаемый Тимур, добрый вечер.

Насколько я поняла, Вы с сестрой вместе подали заявление о вступлении в наследство. Либо, Вы, подавая заявление о принятии наследства, заявили о наличии сестры.

И теперь, доля сестры оставлена нотариусом открытой.

В подобных случаях следует обратиться к реальному адвокату/юристу, который сможет оказать Вам в данном вопросе квалифицированную помощь. Объяснить же Вам, что, как, и в какой последовательности делать — невозможно.