Как добиться возврата денег за некачественный телефон, если предлагают ремонт?

в салоне Связной купила телефон.Недорогой. В процессе использования \ две недели\ выявились неисправности в телефоне. в магазине телефон не забирают назад. предлогают ремонт... мне не нужен телефон новый из ремонта. это уже не телефон он так и будет ломаться. я прошу заменить на другой с доплатой нет что мне делать

, Светлана, г. Усинск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день!

В Вашем случае поменять телефон или вернуть деньги за него вы можете после заключения экспертизы о его неисправности. Продавец обязан сделать это за свой счет, на это отводится не более 45 суток.

Такой товар относится к перечню технически сложных товаров и вернуть такой товар надлежащего качества после покупки нельзя.