Не отдали зарплату и не устроили официально

Здравствуйте,устроился в июле на работу,отработал 2,5 месяца обещали устроить оффициально,но так и не устроили,зарплату не заплатили ни копейки,не выдержал ушёл оттуда,деньги обещают отдать,но каждую неделю обещают что на следующей,предприятие живет и процветает.Что можно сделать в этой ситуации?Как получить заработанные деньги?

, Сергей, г. Саратов
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты. Госпошлина не платится. То, что не устроены официально, не имеет значения, Вы можете подтвердить факт работы свидетельскими показаниями или иными документами.