Взыскание аванса за покупку дома, если оплата была не в полном объеме

Добрый вечер, я 13.06.15 г. написал расписку , что я получил 50 000 руб. как аванс на продажу дома по доверенности и дал покупателю номер карты для оплаты аванса.

так как я торопился улетать в поездку и сразу проверил была ли оплата. потом выяснилось, что на карту не была внесена сумма, указанная мной в расписке.

я не захотел продавать покупателю дом, т.к. он обманывает меня. тогда покупатель спустя 4 месяца решил взыскать по расписке 50 000 руб. , которые забыл оплатить.

как мне поступить?

.

  • 003
    .jpg
, Мурат, г. Омск
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Как минимум необходимо видеть расписку. В ней говорится что-либо про перечисление денежных средств на карту?

Если такие условия содержатся, то необходимо взять распечатку из банка и предъявить в суде, указав что требования истца не подлежат удовлетворению

Мурат
Клиент, г. Омск

отправляю расписку

про перевод на карту устная догоаоренность была? Что сейчас с домом? Был ли заключен предварительный договор купли-продажи?