Могут ли меня уволить после выхода из декрета?

Добрый день!

подскажите, могут ли уволить если я вышла из декрета, когда ребенку было 10 месяев,т.к предложили вакансию удобную для меня по месту жительства. А теперь спустя пол года по открытию магазина, рабртодотель сообщил, чтоб приезжала увольнятся, сейчас моему младшему ребенку 1,4, а старшему 5,5. Могут ли меня уволить? И как я могу это оспорить или вернутся в декретный отпуск?

Заранее,спасибо.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Вы можете снова уйти в отпуск по уходу за ребенком.(Можете написать сегодня заявление, а завтра уже не выходить, т.е. находится в отпуске по уходу за ребенком). Работодатель не может Вас уволить.

Пишите заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет. (до достижения ребенком 3- х лет, Вы можете выходить на работу и снова уходить в отпуск).

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, большое.