Как производится раздел кредитного имущества при разводе?

Здравствуйте. Мой муж брал кредит на автомобиль до регистрации брака. Находясь в браке он кредит закрыл. Считается ли автомобиль совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу при разводе?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Мой муж брал кредит на автомобиль до регистрации брака. Находясь в браке он кредит закрыл. Считается ли автомобиль совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу при разводе?
Ксения

Нет не считается такой автомобиль совместно нажитым имуществом, но вы можете потребовать выплаты половины той суммы, что была выплачена за него мужем в браке.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ксения!

Находясь в браке он кредит закрыл. Считается ли автомобиль совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу при разводе?
Ксения

Нет, автомобиль не является совместно нажитым имуществом, но Вы имеете право на взыскание с мужа 1/2 от уплаченного кредита за данный автомобиль в период брака.