Возможен ли арест пенсии по инвалидности?

у меня остался не погашенный кредит .на данный мамент я инвалид 2 группы ,мне наложили арест приставы 50 процентов,можно как не будь,вернуть мои 50 процентов спосибо.

, павел, г. Воронеж
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый!

Согласно закону приставы имеет право списывать не более 50 % от суммы зарплаты или пенсии!

Если у Вас проходят регулярные списания 50%, вы можете обратится в ФССП с заявлением об уменьшении процента списания объяснив и предоставив все необходимые документы. Пристав может удовлетворить Ваше требование и процент вычетов будет снижен.