Могу ли я на материнский капитал за третьего ребенка приобрести автомобиль отечественной марки?

добрый день

у меня трое детей, я хотела бы узнать,могу ли я на материнский капитал за третьего ребенка приобрести автомобиль отечественной марки? такой законопроект вступил в силу? куда обращаться?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В Заксобрании СПб рассматривается законопроект о внесении изменений в закон «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге». Если законопроект будет принят, то вы сможете потратить региональный материнский капитал, размер которого составляет 100 000 рублей, на покупку отечественного автомобиля.