Могу ли я подать встречный иск о порядке общения с ребенком?

добрый день. подскажите, пожалуйста, супруга подала в суд на расторжение брака и определение места жительства ребенка. могу ли я подать встречный иск об определение порядка общения с ребенком?

, татьяна, г. Москва
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст 138 ГПК можете подать

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их
совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному
рассмотрению споров.