Где и когда мне нужно будет отчитываться за доверенности по форме М-2?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я с недавних пор ИП, усн 6%, без работников; делаю заказ в магазине в другом городе, для доставки его ко мне я выбрала транспортную компанию, магазин говорит, что доставит товар в транспортную компанию, но только если я этой транс. компании предоставлю доверенность по форме М-2. Ранее я их никому не предоставляла. Вопрос: где им когда мне потом нужно будет отчитываться по этим доверенностям?

, Оксана, г. Якутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Доверенность М-2 не является учетным или отчетным документом, поэтому и отчитываться вам по ним никому и нигде не нужно. Корешок доверенности после выдачи доверенному лицу подшивается в Книгу учета доверенностей и хранится 5 лет.