Куда обращаться для лишения родительских прав?

здравствуйте бывший супруг 6мес не появлялся материально тоже не помогает,на алименты подала еще пол года назад пока результатов нет,недавно объявился с требованиями брать ребенка хотя бы на пол дня,я не согласна могу ли я лишить его родительских прав,куда надо обращаться с таким вопросом и что для этого нужно,заранее спасибо.

, любовь, снт. Тверь
Лада Колковская
Юрист
, на алименты подала еще пол года назад пока результатов нет, недавно объявился с требованиями брать ребенка хотя бы на пол дня, я не согласна могу ли я лишить его родительских прав, куда надо обращаться с таким вопросом и что для этого нужно,
любовь

Если у него задолженность по алиментам больше, чем пол года, вы можете подать исковое заявление в районный суд.

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;