Как составить соглашение при продаже 50% доли ООО?

хочу ввести в состав ооо нового участника продав ему долю 50 %. как правильно прописать все условия вхождения и прописать обязанности и ответственность дабы избежать конфликтов в будущем. в идеале нужен образец соглашения

, Артур, г. Казань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Артур.

Для этого вам необходимо не соглашение, а отвечающий вашим требованиям устав общества. За разработкой такого документа вы можете обратиться к любому юристу данного проекта.

Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур!

Обязанности участника Общества, как правило, отражены в Уставе общества. При продаже доли Ваша сделка должна быть удостоверена нотариусом, который сам составляет договор купли-продажи доли. В договоре должны быть прописаны условия об оплате стоимости доли (срок, способ), санкции в случае неоплаты.