Выплаты по ОСАГО, если у виновника аварии нет страхового полиса

Добрый день! Муж попал в дтп, виновник скрылся с места дтп, с течением времени, его личность была установлена, в протокол дтп внесены изменения. НО! у него не было полиса ОСАГО. Положены ли нам выплата по ОСАГО, либо только через суд с него истребовать. Ведь мы законопослушные и имеем полис ОСАГО.

, Надежда, г. Тейково
Анна Зобнина
Юрист

Ваша страховая Вам откажет. Вам придется взыскивать причиненный ущерб непосредственно с виновника. Проводите независимую экспертизу и подавайте в суд на виновника.