Куда подавать заявление о расторжении брака в одностороннем порядке?

Добрый день, скажите куда подавать заявление о расторжение брака,если он в одностороннем порядке и один из супругов проживает в другом городе?

, Татьяна, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
А у вас есть дети? Тогда можно подавать на расторжение брака и на взыскание алиментов по месту вашей регистрации, если нет, то в суд по месту регистрации ответчика
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Детей нет. Роспись была в Краснодаре,супруг проживает в другом городе. Могу ли я подать заявление в ЗАГСе г.Краснодара?

Роспись была в Краснодаре, супруг проживает в другом городе. Могу ли я подать заявление в ЗАГСе г.Краснодара?
Татьяна

Только, если он согласен на развод