Как оформить земельный участок в собственность и расширить его?

У меня есть участок на нем стоит дом суть в чем участок в аренде до 2017г. Я хочу его оформить в собственность и расширить поясняю..10 лет назат бывший хозяин оформил землю так что с каждой стороны от соседей 3 метра между заборами моим исоседским и с переди дома забор не в ровень с содскими по улице.когда я пришел в земельный меня отправили в какуюто землеустраительну организацию частную..а там просто заряжают денги ...каким образом мне поступить как обойтись без этих частников...

, Андрей Юрьевич, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Надо смотреть документы на землю.Предварительно могу сказать, что у вас есть преимущественное право оформления участка в собственность, так как он у вас в аренде. С Уважением А.А.

Андрей Юрьевич
Клиент, г. Саратов

Да то что в аренде..оформить можно не вопрос ...а вот с трех строн соседей по три метра и с переди сровняться с улицей вот в чем вопрос ...эти землеусратители приезжали и сказали мол с зади с трех сторон нельзя а с переди можно 160т.р. ну вообще изначально типа со всех строн можно 250-300т.р. от куда такие цены в ст .анисовка если я продаю участок на следующей улице за 200т.р. почти 7 соток..решили с женой денег не давать их просто нет (3детей) а разности к чертям земельный камитет..какого черта они к частным фирмам отравляют знмлеустраительным...Так что будем бить до конца...вплоть до Москвы..надоели эти взяточники..

Спасибо за отклик.

Вы имеете право уточнить площадь земельного участка Бесплатно присоединить к участку в порядке уточнения границ разрешается не более 10 процентов его площади, указанной в документах о предоставлении участка.