Как избежать оплаты штрафов за проданный автомобиль?

Здравствуйте, вопрос таков, у меня был авто ваз 2101, я его продал по договору купли продаже, сутб такова что видимо новый хозяин не стал ее ставить на себя, и вышло. Так что я зайдя на проверку штрафов решил проверить их, и был уживлен там задолженность более 30 тысяс, за отказ от мед освидетельстования и за скорость так вопрос как мне быть? Если я прийду в гаи снимать ее с учета? Как избежать оплаты этих огромных штрафов?

, Максим, г. Барнаул
Андрей Руднев
Юрист

Здравствуйте Максим!

Берите договор купли — продажи ТС и идите в УГИБДД вашего города. Данные штрафы вы платить не должны, если они вынесены после даты подписания договора.

С уважением, Андрей