Временная регистрация для ребенка и ее снятие

Добрый день! У меня стал вопрос о определении ребенка в детский сад, а с переездом в Волгоград, еще и вопрос о том могу ли я сделать временную регистрацию сыну при наличии договора аренды квартиры. Постоянная регистрация и у меня и у ребенка в Ставрополе. Знаю что, временная регистрация делается максимально на 5 лет. Вопрос если мне и ребенку будет необходимо вернуться по месту постоянной регистрации не будет ли проблем с снятием временной регистрации? И если я все таки делаю ребенку временную обязательно родителю делать тоже временную или ребенка можно одного?

, Любовь, г. Волгоград
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар
И если я все таки делаю ребенку временную обязательно родителю делать тоже временную или ребенка можно одного?
Любовь

Уважаемая Любовь. Ребенок регистрируется по месту жительства (пребывания) его родителей, либо одного из них. Один ребенок, в силу его малолетнего возраста в вашем случае, не может быть зарегистрирован.

если мне и ребенку будет необходимо вернуться по месту постоянной регистрации не будет ли проблем с снятием временной регистрации?
Любовь

Нет не будет, поскольку граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Любовь
Клиент, г. Волгоград

СПАСИБО, Я ВСЕ ПОНЯЛА!