Нахождение на территории РФ граждан Украины - этнических русских, не на заработках

Доброе время суток ...

Скажите пожалуйста , если я гражданка Украины, живу в Харьковской обл. Но я этническая русская, родилась в Подмосковье , там и сейчас мои родственники. Я хочу пожить у сестры . На какой период времени я могу заехать в РФ и какие документы надо оформить , чтобы можно было там жить ?И как долго? Месяц, три...больше?

, Ланита, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ланита!

Так как Вы гражданка Украины, то находится Вы можете не более 90 дней. Затем пробыть после 90 дней на Украине и снова въехать в Российскую Федерацию на срок до 90 дней. Если же Вы желаете пробыть более 90 дней на территории Российской Федерации, лучше оформить временное убежище.

Удачи Вам! И не забудьте по прибытию к сестре в течение 7 календарных дней встать на регистрационный (миграционный) учет.