Сколько раз суд может повторять истребование доказательств, если ответчик его игнорирует?

Добрый день. Подскажите, сколько раз суд может повторять истребование доказательств, если ответчик его игнорирует?

, Людмила, г. Армавир
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Суд может истребовать доказательства неограниченное количество раз, если эти доказательства необходимы для правильного разрешения дела.

За неисполнение требования суда о предоставлении доказательств, судья может наложить на сторону не предоставившую доказательство штраф согласно статье 105 ГПК РФ

Статья 105. Наложение судебных штрафов
1. Судебные штрафы налагаются судом в случаях и в размерах, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. Судебные штрафы, наложенные судом на не участвующих в рассмотрении дела должностных лиц государственных органов, органов местного самоуправления, организаций за нарушение предусмотренных федеральным законом обязанностей, взыскиваются из их личных средств.
3. Копия определения суда о наложении судебного штрафа направляется лицу, на которое наложен штраф.