Могу ли я подать иск в суд на ЖКХ?

Папа приобрёл согласно договору купли-продажи квартиру в 2003 году в дальнейшем для меня. И все коммунальные платежи оплачивал он. В 2014 году я переоформил квартиру на себя и стал единственным собственником, но прописываться не стал. И сразу же из жкх мне прислали квитанции о задолжности С 2009 года, в которой было указано две разные суммы к оплате. Папа на тот момент с 2009 года жил в другом городе. Поехав в жкх для выяснения задолжности. Мне озвучили большую сумму. Я оплатил долги только за 2012-2014 года. Сейчас хочу продать квартиру, но жкх мне отказывается выдавать выписку из л/С, т.к. не все погашены долги. Могу ли я подать иск в суд на жкх С просьбой сделать перерасчет по статье 200 ГПК РФ по истечению срока исковой давности. Оплатить за 2015 год, долги я согласен.

Там ни дня не проживал.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Наталья Рудковская
Юрист, г. Нижний Новгород

Долг за коммунальные услуги при таких обстоятельствах вы оплатить обязаны.

Другое дело реальный ли этот долг? По такому обстоятельству вы можете подавать исковое заявление в суд и в защиту своих интересов.

И как вариант: вы можете продать квартиру с неоплаченным долгом за коммунальные услуги, если договоритесь о заключении договора купли-продажи квартиры с вашим покупателем на таких условиях.