Взыскание задолженности по алиментам при наличии нескольких ИЛ

Мой первый муж должен моему сыну (Ему 9 лет)из постановления судебного пристава-исполнителя о расчёте задолженности по алиментам 651 702 тысячи руб на январь 2015 года.С января месяца он стал выплачивать мне 2100 руб. за месяц (1000 погашение долга и 1100 текущие алименты за месяц) я вышла замуж в 2012 году и сын растёт со мной.Бывший муж женился во 2 раз и родив ребёнка развёлся.Вторая жена подаёт на алименты в июле месяце.С июля мне начисляют 1050 рублей за месяц.Мои суд приставы объясняют что теперь 2100 делится поровну на меня и 2 ребёнка.Я задала вопрос почему алименты которые начислялись с учётом задолженности делят поровну ведь у 2 ребёнка долга нет перед отцом.Приставы объясняют что теперь два заявителя и сумма удерживаемая с зарплаты отца делится поровну а моя задолженность забыта.Подскажите что делать дальше???почему так идёт распределение денег и как взыскать задолженность???куда обратиться

, Марина, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
Подскажите что делать дальше??? почему так идёт распределение денег и как взыскать задолженность??? куда обратиться
Марина

Марина, обращайтесь в суд с исковым заявлением и просите установить вам алименты в твердой денежной сумме. Например, в размере прожиточного минимума на детей в вашем регионе.

Марина
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте!спасибо за ответ!алименты мне назначили 2100 но сейчас мне присылают 1050 т.к появилась вторая взыскательница!я считаю что это неправильно ведь у него долг 672000!мне назначили 1000 гашение долга и 1100 алименты!но сейчас всё делится поровну!суд.приставы так распределили!я звонила им но они сказали что всё верно!я с этим не согласна!подскажите что делать???

я считаю, что сумма даже 2100 просто не серьезная.(( и ее то же следует менять, но, пока, если приставы не реагируют на ваши устные просьбы, пишите заявление на имя старшего ( в 2х экз, на вашем пусть распишутся, что приняли) требуйте разобраться, принять меры и дать письменный ответ" который вы сможете обжаловать в прокуратуре и суде"", так и пишите. Звонить им бесполезно все вопросы следует решать только письменно

Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

В Вашем случае похоже приставы «забыли» про задолженность по алиментам, суд присудил общий процент удержания 1/3 всех видов дохода, назначив каждой взыскательнице по 1/6 и отозвал исполнительный лист о взыскании алиментов в вашу пользу по 1/4. Судебные приставы возбудили новые исполнительные производства и направили исполнительные документы по месту работы, благополучно «забыв» о задолженности, что, с первого взгляда, является правильным, однако, фактически совершили должностной проступок.

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением или жалобой о взыскании задолженности по алиментам, так как суд уменьшил размер взыскиваемых алиментов, но не отменил задолженность либо в суд заявлением об оспаривании действий судебного пристава — исполнителя — постановления о производстве удержаний из заработка.