Можем ли мы отказаться от дивана и вернуть деньги, если сроки доставки нарушены?

Нам не привезли диван в срок, указанный в договоре. Но в договоре есть пункт, в котором сказано, что продавец имеет право без согласования перенести срок передачи товара на 14 дней, но не более, с чем покупатель согласен. При покупке нам этого не обговорить. И сказали что крайний срок, это дата, которая стоит в договоре. Можем ли мы отказаться и вернуть деньги?

, Станислав, г. Новокузнецк
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, если вы подписали договор с данным условием, продавец не будет считаться нарушившим срок поставки дивана (но не более 14 дней).