Не организован подъезд к многоквартирному дому

Два года назад сдан в эксплуатацию многоквартирный дом. Придомовая территория (т. е. непосредственно у подъездов) в полном порядке. К дому приходится добираться по грязи. Стоянка для машин - сплошная грязь. Застройщик отвечает, что дом сдан согласно проектной документации. Хотелось бы знать нормы обустройства территорий.

, Валентина, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Обязанности относительно придомовой территории предусмотрены Правилами благоустройства территории города Новосибирска и Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 base.garant.ru/12132859/