Могу ли я оформить дистанционный займ и что мне за это грозит?

Я хотела бы узнать. Один частный займодавец просит меня оплатить дистанционный договор. После этого он мне присылает договор и переводит деньги. Могу я этому доверять или нет?

, Евгения, г. Байконур
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро. Это мошенник.

Один частный займодавец просит меня оплатить дистанционный договор. После этого он мне присылает договор и переводит деньги

Так не заключают кредитный договор. Платить вы ничего не должны.

Евгения
Клиент, г. Байконур

Он живёт в России а я в Казахстане. Я не могу к нему приехать. Он живёт в Челябинске. Может такое практикуется?

Уважаемая Евгения. Практикуется у мошенников.

займодавец просит меня оплатить дистанционный

тут не надо даже быть юристом, чтобы понять что вас хотят обмануть, за что вы должны перечислить ему деньги?