Имеет ли право отец, имеющий двух детей, брать оплачиваемой отпуск в любое время года?

Имеет ли право отец имеющий двух детей : одного до года , второго до 12 лет ребёнка брать оплачиваемой отпуск в любое время года ?

, ирина, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро. Трудовой кодекс РФ и иные федеральные законы предоставляют отдельным категориям работников право использовать отпуск в удобное для них время. Вы, к сожалению не попадаете в категорию таких граждан.