Должна ли я платить госошлину за развод?

здравствуйте.сколько мне платить госпошлину если я на мужа подала на алименты в 2009 году и он не выплачивает .был и есть в розыске.место проживания неизвестно.за это время брак не был расторгнут.сейчас я хочу развестись.какой размер пошлины платить в данном случае?

, ольга, г. Ангарск
Татьяна Маненкова
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Ольга. Размер госпошлины при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей (подпункт 5 части 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ)

ольга
Клиент, г. Ангарск

мне одной платить.или еще за него?где то было написано что еще потом в загсе надо платить еще 600р за свидетельство.

ольга
Клиент, г. Ангарск

а в каком случае платится 200р?