Как доказать что муж взял кредит без согласия жены?

Может ли жена как-то доказать, что муж брал кредит без ее согласия и что она вообще не знала о кредите?

, Евгения, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Если в самом кредитном договоре нет согласия жены, то естественно она может сказать, что своего разрешения никогда не давала и не знала об этом… Еще Важно на что пошли полученные кредитные средства, т.е. если не на общие нужды семьи или приобретение конкретной вещи, о которой супруга не могла не знать — то тогда конечно, совместные обязательства по такой сделке (получение кредита) жена может запросто оспорить.

Удачи!