Затопили квартиру соседи сверху из-за разрыва трубы

Меня затопили соседи сверху из за разрыва трубы при подаче отопления. Пострадали стены потолок техника мебель личные вещи. На след.день пришли с управ.компании, осмотрели, сказали что повреждения незначительные, ничего не вздулось. Акт о заливе не предоставили, сказали звонить на след.неделе. однако уже на след.день вздулись обои и мебель. Как быть если в акте будут указаны не все повреждения и куда обращаться?

, Светлана, г. Астрахань
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Махачкала
Надо сначала собрать доказательства по порче имущества.
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Светлана, добрый вечер!

Меня затопили соседи сверху из за разрыва трубы при подаче отопления. Пострадали стены потолок техника мебель личные вещи. На след.день пришли с управ.компании, осмотрели, сказали что повреждения незначительные, ничего не вздулось. Акт о заливе не предоставили, сказали звонить на след.неделе. однако уже на след.день вздулись обои и мебель. Как быть если в акте будут указаны не все повреждения и куда обращаться?
Светлана

После залива, если строго следовать методическим рекомендациям, должно составляться два акта. Первый — сразу после обнаружения (или в кратчайший срок), а второй — после нескольких дней. Именно для того, чтобы обнаружить все вздутия, вспучивания, повреждения штукатурки, мебели и т.п.

Напишите письменную претензию в УК с требованием явиться и составить акт визуального осмотра. На этот же осмотр рекомендую пригласить независимого эксперта.

Если Ук не придет в назначенный день — составляйте акт осмотра только независимым. И рассчитывайте стоимость восстановления.

Нужна будет помощь — обращайтесь.