Продажа имущества после выигранной апелляции

Как быстро снять арест и продать или подарить имущество после выигранной Аппеляции и первой инстанции? Какие действия для этого необходимо сделать? Какие могут быть последствия для человека кто продал или подарил, учитывая что больше у него ничего нет.

Уточнение от клиента

Имущество не продано. Но надо продать быстрее до Касации. Можно успеть? Сколько есть времени?

, Борис, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Борис. Это не быстро и не медленно. Способ только один. Пишите заявление о снятии обеспечительных мер. Суд назначит заседание, рассмотрит. Через 15 дней, если не будет обжалования, определение вступит в силу. Насколько быстро, никто вам не скажет. Уточните вопрос. Продано имущество или нет?

Борис
Клиент, г. Москва

Имущество не продано. Но надо продать быстрее до Касации. Можно успеть? Сколько есть времени

Я уже ответила на этот вопрос выше, невозможно назвать сроки и знать, как быстро вы сможете получить определение об отмене обеспечительных мер. Сколько времени? А когда подана кассационная жалоба? Когда вы подали заявление об отмене обеспечительных мер? И на какой день назначено заседание?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если на имущество наложен арест, то нужно ждать пока дело вернется с апелляции — от 2 недель до полутора месяцев, подать заявления на отмену обеспечения иска, заседание в течение месяца, опредление вступает в силу 15 дней, будет жалоба, то еще примерно месяц-два. С кассацией продажа никак не связана, если в кассации не будет стоять просба о приостановлении исполнения. Если у вас речь о том имуществе, которое оформлено на вас, то так. А если оно еще и только должно быть оформлено на вас по решению, то еще сроки на оформление

Гусева Татьяна — Татьяна, человек пишет, что апелляция уже выиграна.Зачем что-то ждать? 18 Октября 2015, 12:15

Человек пишет иное — Снять арест. А также в уточнении, что переоформить имущество.

Как это можно продать имущество без отмены обеспечения иска? А с учетом оформления займет еще больше времени. Ждать не кассации, а ждать возврата дела в суд первой инстанции, который снимет арест. Кроме того, чтобы получить решение суда вступившее в силу и оформить имущество

Сроки указала с учетом указания города — Москва. У нас Мосгорсуд так возвращает дела