Новый закон для ИП об освобождении от налогов на 2 года

Добрый день.

В следующем году планирую зарегистрировать ИП для открытия кафе-кондитерской в г.Екатеринбурге.

Хотелось бы уточнить, относится ли новый закон для ИП (об освобождении от налогов на 2года) к данной отрасли бизнеса?

Заранее спасибо.

, Надежда, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Ваш вид деятельности не относится к льготной ставке 0% по УСН или ПСН (так называемые «налоговые каникулы»), так как не относится к сферам производственной, научной или социальной сферам в соответствии со статьями 346.20 и 346.50 НК РФ.