Аннулируется ли долг, если я не работаю и у меня нет имущества?

Я узнала случайно в списках в службе судебных приставов что я должник от 27.11.2013 года 298376.50 но я уверена что в период с 2008 года и по настоящий момент не каких кредитов и замов не числятся.Вопрос анулируется этот долг так как я не работаю и у меня нету автомобиля и имущества всё записано на мужа.За ранее большое спасибо.

, Ирина, г. Пермь
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо лично или по телефону обратиться в службу судебных приставов за разъяснением причины возникновения задолженности. Возможно есть еще должник с вашим именем и фамилией. Однако если задолженность существует то что у вас нет имущества не означает что долг аннулируется.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг из-за отсутствия имущества не аннулируется. Если вы не брали кредит вам надо поднимать решение суда, на основании чего с вас взыскивают долг и пытаться его отменить.