Должен ли я платить долг за ремонт арендованной машины?

Добрый день. Брал машины в аренду для работы, спустя месяц незначительно поцарапал машину. Арендодатель выставил завышенную сумму. Могу ли я вообще не выплачивать ущерб, если мною никаких бумаг и договоров на эту машину подписано не было? (подпись договора откладывали на потом в связи с моей занятостью и невозможностью подъехать в офис)

, Игорь, г. Москва
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Вы обязаны возместить причиненный ущерб. Почему бы Вам не договориться о том, чтобы Вы сами отремонтировали, а не выплачивали деньгами. В противном случае, при невозможности договориться, можете предложить арендодателю обратиться в суд.