Как определить порядок наследования после гибели сына?

Здравствуйте. Доброго дня. Прошу проконсультировать по вопросу наследования. Моя родная сестра жила вместе с мамой в квартире.. Мама умерла и через определенное время умерла сестра. У сестры сын гражданин Украины, на него есть завещание.В права наследования он не вступил, прошло уже 6 лет. Сын проживал в квартире матери, он ее хоронил, прописан в квартире не был но у него есть вид на граджанство для проживания в России. Ранее он жил в РФ, после смерти матери ему дали российскую пенсию. Сын женат , но не живет с семьей лет 10.Недавно он трагически погиб.Все это время проживал в квартире матери. С Украины на похороны приехала его жена, сыновья приехать не смогли.Наступает время заявки на принятия наследства.Кому стоит о нем позаботиться?

Спасибо.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Ваш брат принял наследство фактически. Во всяком случае, есть все основания так полагать. Соответственно, его наследники — жена и дети. Им и следует принимать наследство.