Возврат товара ненадлежащего качества в срок до 15-ти дней со дня покупки

Здравствуйте я вернул товар ненадлежащего качества в магазин который мне его продал до истечения 15 дней со дня покупки ,и написал на имя руководителя магазина претензию в 2-х экземплярах с приложением кассового чека и товарного чека,где потребовал расторжения договора купли-продажи с возвратом уплаченной суммы в срок до 10 дней что соответствует ЗоПП ,представитель магазина при мне на словах подтвердил что товар неисправен, подписал претензию на обоих экземплярах,но выдал мне бумагу что он забирает товар на проверку качества,прав ли представитель магазина и всё ли я сделал правильно?

, Андрей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Что у вас за товар?

Андрей
Клиент, г. Москва

добрый вечер,смартфон марки Хуавей модель Хонор 6

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! По общему правилу Вы действовали правильно. Но, как заметил коллега, Вы не указали какой именно товар. От этого действительно многое зависит.

Значит Вы сделали все правильно.

Андрей
Клиент, г. Москва

добрый вечер,смартфон марки Хуавей модель Хонор 6