Может ли муж забрать новый паспорт жены после смены прописки?

Добрый день!

Подали документы на регистрацию по месту жительства, пришло время забирать. Подскажите могу ли я забрать паспорт жены с новой пропиской из МФЦ, т.к. жена лично придти забрать его не может.

Дайте пожалуйста номер статьи закона где прописана эта информация.

, Дмитрий, г. Воронеж
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Без доверенности, не сможете этого сделать. Необходима для этого нотариальная доверенность.

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Доверенность должна быть заверена нотариусом?

Подскажите на основании какой статьи закона мне в обязательном порядке нужна доверенность?

Может просто нет такой статьи?

Я не нашел :(