Вправе ли мне отказать в бланке запроса доходов супруги?

Здравствуйте.Вправе ли мне отказать в выдаче бланка запроса о доходах супруги для заполнения в бухгалтерии по месту её работы,требующегося для оформления субсидии?

, АНДРЕЙ, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вправе, если вы хотите за нее получить данный документ Такие документы выдаются по письменному заявлению работника.

Статья 62 ТК РФ. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Части вторая — третья утратили силу.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.