Продажа алкоголя с 21 года в 2016 году

Что будет подразумевать под собой новый закон РФ "о запрете продаже алкоголя лицам недостигшим 21 года", который должен войти в силу после нового года? Хотелось бы узнать о таких аспектах закона как продажа алкоголя в барах, этот закон будет распространятся на слабоалкогольные или же крепкие напитки и т.д.?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что будет подразумевать под собой новый закон РФ «о запрете продаже алкоголя лицам недостигшим 21 года», который должен войти в силу после нового года? Хотелось бы узнать о таких аспектах закона как продажа алкоголя в барах, этот закон будет распространятся на слабоалкогольные или же крепкие напитки и т.д.?
Оксана

Добрый день Оксана!
Нет такого закона и даже законопроекта нет.

Это обсуждалось. Было в рамках инициативы, которую как правило пускает тот, кто хочет попиарится.