В каком размере положены выплаты по европротоколу?

Здравствуйте, сегодня въехал в припаркованный автомобиль сдавая задом на парковке. Водителя припаркованной машины в авто не было. Он пришел, мы заполнили европротокол(пострадавших нет, повреждены только фара и бампер на логане) В течении 5 дней обязательно подадим заявления в свои страховые. Не подскажите, когда можно ожидать страховых выплат? И в каком размере они выплачиваются(по чекам за ремонт?)

, Сергей, д. Хотилово
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Выплачивается в течении 20 рабочих дней после подачи заявления со всеми документами. Размер выплат по европротоколу не превышает 50 тыс руб. Конкретную сумму они рассчитывают по утвержденным Банком России правилам.

В настоящее время изменилась система расчета, поэтому суммы стали намного более реалистичными, чем были ранее.