Вымогательство денег в областной клинике

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дело в том, что мужу пришла повестка в армию. До этого он проходил обследование. Имеются все заключения с областной клиники. Мрт головного мозга показало, что у него имеется две кисты + постоянные головные боли+ на глазах появляется пленка из за которой ухудшается зрение. В областной клинике говорят, что это списание, служить при такой болезни категорически нельзя, но в больнице по месту жительства не списывают, опираясь на то, что можно и послужить и при этом вымогают 150 000 рублей, т.е спишут только тогда, когда дадим такую сумму. Скажите пожалуйста что нам делать? И если идти в суд, есть ли у нас шансы? Заблаговременно благодарю.

, Алина, г. Белгород
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Алина, не в суд, а полицию пишите заявление, так и пишите, что с Вас вымогают деньги.