Что грозит за отсутствие офицера на месте?

Офицер отсутствовал на службе один день, на следующий день принёс справку что типо болел! Нооо он за весь день не доложил командиру что заболел, не выходил на связь, не отвечал на телефон, его место положение было не известно, под какую статью его можно подвести?

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

максимум выговор. Если справка поддельная,- то ч. 3 ст. 327 УК РФ со всеми вытекающими.

не выходил на связь, не отвечал на телефон
Александр

Действующим законодательством РФ не предусмотрена обязанность военнослужащего иметь в собственности мобильный (сотовый) телефон, тем более держать его включенным или отвечать на звонки.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

А если есть уже выговор за не законное отсутствие?

Выговор за нарушение Устава внутренней службы, то что не доложил. Там надо ещё справку смотреть. О чём справка, что за болезнь такая на один день