Может ли военком привлечь меня к уголовной ответственности за уклонение от службы после 27 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ! Мне 27 лет, никаких повесток не получал, и ни за что не расписывался, жил по прописке. Может ли военком в соответствии с новым законом привлечь меня к уголовной ответственности за уклонение от военкома ? И вообще на форумах пишут что могут дать справку и написать что не служил по неуважительной причине! Кстати, если я приду в военкомат после 27 лет, с какими нибудь заболеваниями которые освобождают от армии которых не было в моем личном деле могу ли я получить нормальный военный билет и не понести уголовное наказание за уклонение от воинской обязанности? Заранее огромное спасибо за ответ!

, КОСТЯ, г. Ухта
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Константин, если Вы фактически не уклонялись от воинской службы и от воинского учета, Вас не только не привлекут к уголовной и даже административной ответственности. Вам по заявлению должны выдать военный билет. Поэтому переживать не за что. По исполнении 27 лет можете спокойно идти в военкомат, собирать документы и получать «военник».

КОСТЯ
Клиент, г. Ухта

Огромное спасибо за ответ! Прям камень с души!